Die Geschäftsstelle der enwag in der Hermannsteinerstraße 1 in Wetzlar. Hauptanlaufpunkt ist hier unser Servicecenter für Fragen, Angebote und Beratungen.

Ihre Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner 

Detlef Neuhof
Auftragsabrechnung

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 38
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
detlef.neuhof@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Angelika Mann
Ausbildung (kaufmännisch)

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 34
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
angelika.mann@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Heribert Gilberg
Baumaßnahmen

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 42
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
heribert.gilberg@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Vincenzo Licari
Gas- und Wassernetze

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 70
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
vincenzo.licari@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Dr. Berndt Hartmann
Geschäftsführung

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 03
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
berndt.hartmann@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Dipl.-Ing. Detlef Stein
Geschäftsführung

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 02
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
detlef.stein@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Achim Klingelhöfer
IT-Service

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 2 99
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
it-service@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Andreas Peters 
Energieberatung, Hausanschluss und Marketing

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 2 07
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
andreas.peters@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Karsten Walter
Messwesen

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 2 04
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
karsten.walter@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Stefan Weber
Materialwesen

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 20
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
stefan.weber@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Florian Schäfer
Mess- und Gebäudetechnik
(Gas und Wasser)

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 74
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
florian.schaefer@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Olaf Olschewski
Personalabteilung

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 2 05
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
personalbuero@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Jürgen Pitter
Projektleiter und Ausbildung
(gewerblich-technisch)

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 53
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
juergen.pitter@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Wilfried Franz
Projektleiter und Ausbildung
(gewerblich-technisch)

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 44
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
wilfried.franz@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Helmut Hofmann
Stromnetz

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 41
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
helmut.hofmann@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Dirk Eufinger
Technisches Netzmanagement

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 05
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
dirk.eufinger@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Lore Wellstein
Unternehmenskommunikation und Sekretariat Geschäftsführung

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 00
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
lore.wellstein@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Norbert Kuhn
Vertragsabrechnung und Marktkommunikation

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 60
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
norbert.kuhn@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Bernd Kraft
Vertrieb

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 2 29
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
bernd.kraft@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Ute Dietz
Werkstattbüro

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 1 76
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
ute.dietz@enwag.de

Servicecenter

Tel.: (0 64 41) 9 39 - 5 00
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
servicecenter@enwag.de

Telefon Servicecenter:

Mo. - Do.   8:00 Uhr - 18:00 Uhr
Fr.   8:00 Uhr - 15:00 Uhr

Öffnungszeiten Servicecenter:

Mo. - Fr.   8:00 Uhr - 12:30 Uhr
Mo. - Do. 13:30 Uhr - 16:00 Uhr

Störungsnummer: (0 64 41) 9 39 - 0

Planauskünfte 

planauskunft@enwag.de

Wir sind zertifiziert

Zertifikat TSM

Facebook

enwag ist bei facebook!
Jetzt besuchen

Partner