Die Geschäftsstelle der enwag in der Hermannsteinerstraße 1 in Wetzlar. Hauptanlaufpunkt ist hier unser Servicecenter für Fragen, Angebote und Beratungen.

Ihre Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner 

Detlef Neuhof
Auftragsabrechnung

Tel.: 06441 939-138
Fax: 06441 939-211
detlef.neuhof@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Sandra Habermann
Ausbildung (kaufmännisch)

Tel.: 06441 939-206
Fax: 06441 939-211
sandra.habermann@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Lukas Orzel
Baumaßnahmen

Tel.: 06441 939-142
Fax: 06441 939-211
lukas.orzel@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Vincenzo Licari
Gas- und Wassernetze

Tel.: 06441 939-170
Fax: 06441 939-211
vincenzo.licari@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Dr. Berndt Hartmann
Geschäftsführung

Tel.: 06441 939-103
Fax: 06441 939-211
berndt.hartmann@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Dipl.-Ing. Detlef Stein
Geschäftsführung

Tel.: 06441 939-102
Fax: 06441 939-211
detlef.stein@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Achim Klingelhöfer
IT-Service

Tel.: 06441 939-299
Fax: 06441 939-211
it-service@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Andreas Peters 
Energiedienstleistungen, Hausanschlussmanagement

Tel.: 06441 939-207
Fax: 06441 939-211
andreas.peters@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Karsten Walter
Messwesen

Tel.: 06441 939-204
Fax: 06441 939-211
karsten.walter@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Stefan Weber
Materialwesen

Tel.: 06441 939-120
Fax: 06441 939-211
stefan.weber@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Nico Gürtler
Mess- und Gebäudetechnik
(Gas und Wasser)

Tel.: 06441 939-175
Fax: 06441 939-211
nico.guertler@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Olaf Olschewski
Personalabteilung

Tel.: 06441 939-205
Fax: 06441 939-211
personalbuero@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Jürgen Pitter
Projektleiter und Ausbildung
(gewerblich-technisch)

Tel.: 06441 939-153
Fax: 06441 939-211
juergen.pitter@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Wilfried Franz
Projektleiter und Ausbildung
(gewerblich-technisch)

Tel.: 06441 939-144
Fax: 06441 939-211
wilfried.franz@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Helmut Hofmann
Stromnetz

Tel.: 06441 939-141
Fax: 06441 939-211
helmut.hofmann@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Dirk Eufinger
Technisches Netzmanagement

Tel.: 06441 939-105
Fax: 06441 939-211
dirk.eufinger@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Lore Wellstein
Unternehmenskommunikation und Sekretariat Geschäftsführung

Tel.: 06441 939-100
Fax: 06441 939-211
lore.wellstein@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Marion Leidecker
Vertragsabrechnung und Marktkommunikation

Tel.: 06441 939-160
Fax: 06441 939-211
marion.leidecker@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Stefan Seißler
Vertrieb und Marketing

Tel.: 06441 939-229
Fax: 06441 939-211
stefan.seissler@enwag.de

Ihr Ansprechpartner 

Ute Dietz
Werkstattbüro

Tel.: 06441 939-200
Fax: 06441 939-7200
service.technik@enwag.de

Servicecenter

Tel.: 06441 939-500
Fax: 06441 939-211
servicecenter@enwag.de

Telefon Servicecenter:

Mo. - Do.   8:00 Uhr - 18:00 Uhr
Fr.   8:00 Uhr - 15:00 Uhr

Öffnungszeiten Servicecenter:

Mo. - Fr.   8:00 Uhr - 12:30 Uhr
Mo. - Do. 13:30 Uhr - 16:00 Uhr

Störungsnummer: 06441 939-0

Planauskünfte 

planauskunft@enwag.de

Wir sind zertifiziert

Zertifikat TSM

Facebook

enwag ist bei facebook!
Jetzt besuchen

Partner