Ihre Ansprechpartner

 

Störung melden: Telefon (0 64 41) 9 39 - 0

Unseren Störungsdienst erreichen Sie rund um die Uhr. Tipp: Telefonnummer an geeigneter Stelle anbringen. So können Sie bei einer Störung unverzüglich Ihre enwag benachrichtigen.

 

 

 

 

Kontaktdaten im Überblick

Servicecenter
Telefon Mo. - Do. 08:00 Uhr - 18:00 Uhr
Fr.                        08:00 Uhr - 15:00 Uhr

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 5 00
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
servicecenter@enwag.de

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner der Fachbereiche in unserem Haus. Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch mit Ihnen.

Detlef Neuhof
Auftragsabrechnung

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 38
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
detlef.neuhof@enwag.de

Angelika Mann
Ausbildung (kaufmännische)

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 34
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
angelika.mann@enwag.de

Heribert Gilberg
Baumaßnahmen

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 42
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
heribert.gilberg@enwag.de

 

Vincenzo Licari
Gas- und Wassernetze
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 70
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
vincenzo.licari@enwag.de

Dr. Berndt Hartmann
Geschäftsführung
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 03
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11

berndt.hartmann@enwag.de

 

Dipl.-Ing. Detlef Stein
Geschäftsführung
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 02
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
detlef.stein@enwag.de

Achim Klingelhöfer
IT-Service
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 2 99
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
achim.klingelhoefer@enwag.de

Andreas Peters
Marketing und Energieberatung
Hausanschlussmanagement

Fon: (0 64 41) 9 39 - 2 07
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
andreas.peters@enwag.de

Karsten Walter
Messwesen
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 2 04
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
karsten.walter@enwag.de

Stefan Weber
Materialwesen
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 20
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
stefan.weber@enwag.de

 

Florian Schäfer
Mess- und Gebäudetechnik (Gas und Wasser)

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 74
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
florian.schaefer@enwag.de

 

Olaf Olschewski
Personalabteilung
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 2 05
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
olaf.olschewski@enwag.de

Jürgen Pitter
Projektleiter und Ausbildung (Gewerblich-technisch)

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 53
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
juergen.pitter@enwag.de

Wilfried Franz
Projektleiter und Ausbildung (Gewerblich-technisch)

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 44
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
wilfried.franz@enwag.de

Helmut Hofmann
Stromnetze
Fon: (0 64 41) 9 39 - 1 41
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
helmut.hofmann@enwag.de

Dirk Eufinger
Technisches Netzmanagement
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 05
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
dirk.eufinger@enwag.de


Lore Wellstein
Unternehmenskommunikation und Sekretariat Geschäftsführung
Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 00
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
lore.wellstein@enwag.de

Norbert Kuhn
Vertragsabrechnung und
Marktkommunikation

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 60
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
norbert.kuhn@enwag.de

Bernd Kraft
Vertrieb

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 2 29
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
bernd.kraft@enwag.de

Ute Dietz
Werkstattbüro

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 1 76
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11
ute.dietz@enwag.de

 



 
 

enwag
Fon: (0 64 41) 9 39 - 0
Fax: (0 64 41) 9 39 - 2 11
kontakt@enwag.de

 

Wir sind für Sie da:

Öffnungszeiten 

Öffnungszeiten Servicecenter:
Mo. - Fr.  08:00 Uhr - 12:30 Uhr
Mo. - Do. 13:30 Uhr - 16:00 Uhr

Telefon Servicecenter:
Mo. - Do. 08:00 Uhr - 18:00 Uhr
Fr.           08:00 Uhr - 15:00 Uhr

Telefon (0 64 41) 9 39 - 5 00
servicecenter@enwag.de

 

Vertrieb Geschäftskunden

Fon:  (0 64 41) 9 39 - 4 44
Fax:  (0 64 41) 9 39 - 2 11

vertrieb@enwag.de

 

Planauskünfte